Зритель, посетивший тестовый показ «Матрицы 4», поделился своими впечатлениями от фильма

Очень странно, но забавно.

Зритель, посетивший тестовый показ «Матрицы 4», поделился своими впечатлениями от фильма

Четвертая часть франшизы «Матрица» выйдет на экраны через 18 лет после предыдущего фильма и представит результат нового сотрудничества Киану Ривза (Нео), Кэрри-Энн Мосс (Тринити) и режиссера Ланы Вачовски. Оригинальная лента 1999 года стала настоящим культурным феноменом и получила высокую оценку за уникальный стиль и ошеломляющий сюжет, а вот последующие части истории постигла неудача.

На тот момент «Матрица» получила статус триквела и казалось, что франшиза завершилась, но теперь зрителям предстоит вновь погрузиться в вымышленный мир. И кое-кому уже удалось это сделать: накануне прошел тестовый показ четвертого фильма, и пользователь Twitter Дэвид Мэннинг, которому довелось на нем побывать, поспешил поделиться своими впечатлениями.

Мэннинг назвал проект «амбициозным до безобразия» и заметил, что оценивать его будут крайне неоднозначно, при этом истинные поклонники франшизы останутся довольны:

«Нам показали фильм сегодня днем, и он выглядит странно, захватывающе, удивительно забавно и амбициозно. Я ожидаю, что отзывы будут очень разнообразными, но людям, которые любят франшизу, он понравится. Это определенно куда ближе к «Облачному атласу» Вачовски, чем к «Восхождению Юпитер».

«Матрица 4», вероятнее всего, и правда вызовет противоречивые отзывы, ведь сиквелы франшизы разделили зрителей и критиков на два лагеря. К тому же до сих пор остается загадкой, как удастся вернуть в повествование Нео и Тринити, которые погибли в ходе третьего фильма.

Премьера «Матрицы 4» состоится 16 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии