В прошлом Лин-Мануэль Миранда ответил отказом на предложение выступить ведущим церемонии «Оскар»

Хотя ему доводилось писать сценарии церемоний, для их проведения у него, по его мнению, нет необходимых навыков.

В прошлом Лин-Мануэль Миранда ответил отказом на предложение выступить ведущим церемонии «Оскар»

Актер, сценарист и композитор Лин-Мануэль Миранда прокомментировал поиски организаторами премии «Оскар» ведущего для торжественной церемонии этого года. В интервью изданию People он рассказал, что получал приглашение провести мероприятие ранее, но отказался, так как не уверен, что достаточно компетентен в этом:

«Я отвечал отказом в прошлом. Я действительно не думаю, что это входит в мой набор навыков. Проведение церемоний — не то, что мне удобно делать, в основном потому, что мне посчастливилось работать с невероятными ведущими. Я сотрудничал с Нилом Патриком Харрисом, я написал его вступительные и заключительные номера для «Тони». Это совсем другое. Он гений в проведении мероприятий, он и Хью Джекман. Про себя я так не думаю, я не уверен в этом. Я рад писать для ведущего, но… Мне было бы некомфортно проводить их самому».

Последние годы Лин-Мануэль Миранда является знаковой фигурой в американской медиаиндустрии. Он успешен в театре, кино, на телевидении и стриминге. Его мюзикл «Гамильтон» стал триумфатором «Тони» в 2016 году, и запись шоу на Disney+, по данным стримера, была очень успешна. Также он написал песни для диснеевских мультфильмов «Моана» и «Энканто» и попробовал себя в режиссуре в мюзикле от Netflix «Тик, тик… Бум!» с Эндрю Гарфилдом в главных ролях. Неудивительно, что артист получал приглашение стать ведущим «Оскара» от Академии кино.

Напомним, в течение трех лет премия обходилась без ведущего. В 2019 году незадолго до мероприятия со скандалом был уволен Кевин Харт из-за противоречивых высказываний в социальных сетях, и найти нового ведущего организаторы уже не успевали. Однако формат премии без ведущего оказался на удивление успешен, поэтому был повторен в 2020-м и 2021-м. Однако относительно «Оскара» 2022 года организаторы заверили, что ведущий у мероприятия все же будет. Из наиболее популярных претендентов — комик Пит Дэвидсон, звезда MCU Том Холланд, а также трио актеров из нашумевшего детектива «Убийства в одном здании»: Селена Гомес, Мартин Шорт и Стив Мартин.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии