В американский прокат вышел фильм студии A24 «Зола», снятый на основе истории из Twitter

Сюжет повествует о спонтанном двухдневном приключении в странной компании.

В американский прокат вышел фильм студии A24 «Зола», снятый на основе истории из Twitter

В американских кинотеатрах состоялась премьера «Золы» — комедийного фильма, основанного на большой ветке сообщений из Twitter, в котором девушка описывала произошедшую с ней историю. Он стартовал с шестой позиции и, как ожидается, принесет от 2 до 4 миллионов долларов за первые пять дней проката.

«Зола» рассказывает историю официантки из Детройта (Тейлор Пейдж), которая завязывает дружбу с клиенткой Стефани (Райли Кио). Та предлагает девушке отправиться на вечеринку во Флориду. То, что на первый взгляд кажется гламурным променадом, быстро превращается в 48-часовое приключение, в котором принимают участие безымянный сутенер, парень-идиот, несколько гангстеров из Тампы и другие неожиданные персонажи.

Постановкой картины занималась Яница Браво, режиссер нескольких эпизодов «Атланты» и «Миссис Америки».

Дебютный показ картины прошел 24 января ушедшего года в рамках основной программы международного кинофестиваля «Сандэнс».

«Зола» была тепло встречена как критиками, так и обычными зрителями: на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у нее стоят впечатляющие 88% и 77% положительных отзывов от журналистов и рядовых пользователей соответственно.

Об отечественном прокате ленты на данный момент ничего не известно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии