Согласно Samba TV, дебютная серия «Локи» привлекла рекордное количество зрителей

Популярность сериалов в рамках киновселенной Marvel стремительно растет.

Согласно Samba TV, дебютная серия «Локи» привлекла рекордное количество зрителей

9 июня состоялась премьера пилотного эпизода сериала «Локи» — третьего телепроекта Marvel Studios, который рассказывает сольную историю знаменитого бога обмана. События начинаются сразу после того, как брат Тора украл Тессеракт в «Мстителях: Финал». Из-за этого он попадает в «Управление временными изменениями» — таинственную организацию, которая следит за целостностью таймлайна мультивселенной. Агенты бюро предлагают сохранить Локи жизнь в обмен на помощь в борьбе с новой угрозой. Как сообщают аналитики портала Samba TV, премьера «Локи» стала самой успешной среди всех шоу Marvel.

В день релиза пилотный эпизод посмотрели 890 тысяч семей. Для сравнения: дебют «Сокола и Зимнего Солдата» добрался до отметки в 759 тысяч, а «Ванды/Вижна» — в 655 тысяч. Старт «Локи» оказался успешнее, чем недавний релиз «Круэллы», однако фильм одновременно вышел и в кинотеатрах, а на Disney+ был доступен только за дополнительную плату.

По словам не работающего в Disney инсайдера, цифры аналитиков из Samba TV не отражают всей картины, так как в подсчете не учитываются пользователи мобильных устройств.

Тем не менее даже неполная статистика говорит о том, что телепроекты Marvel Studios привлекают все больше зрителей, что, безусловно, способствует росту пользовательской базы Disney+.

Второй эпизод «Локи» выйдет 16 июня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии