Режиссер Джордж Миллер хотел, чтобы Тильда Суинтон сыграла во «Фьюриосе»

Миллер подыскивал для нее подходящую роль, включая мужских персонажей.

Режиссер Джордж Миллер хотел, чтобы Тильда Суинтон сыграла во «Фьюриосе»

Выпустив постапокалиптический экшен-триллер «Безумный Макс: Дорога ярости», выдающийся австралийский режиссер и сценарист Джордж Миллер решил взяться за проект совершенно иного толка, которым стал фэнтезийный фильм «Три тысячи лет желаний». Главные роли в этой картине исполнили Тильда Суинтон и Идрис Эльба. Мировая премьера состоялась на прошедшем Каннском кинофестивале, так что теперь 77-летний Миллер готов наконец приступить к съемкам спин-оффа «Безумного Макса» о воительнице Фьюриосе.

Впрочем, работа над «Тремя тысячами лет желаний» оказала серьезное влияние на подход Миллера ко «Фьюриосе». Режиссер был настолько впечатлен Суинтон, что попытался найти для нее роль во «Фьюриосе». В итоге Миллеру не удалось реализовать эту задумку, но его пиетета к Суинтон это никак не умаляет:

«Она – это просто нечто. Она подлинная артистка и одна из самых мудрых людей, которых я когда-либо встречал. Я пытался найти для нее роль во «Фьюриосе» – это было первое, о чем я подумал. В «Суспирии» [Луки Гуаданьино] она сыграла три роли, включая старика. Я подумал, что у меня она бы тоже могла предстать в образе мужчины. К сожалению, подходящего персонажа не нашлось. Если вы насильно внедряете в фильм того или иного героя, то обычно от него приходится отказываться при монтаже. Я бы никогда так не поступил с Тильдой, но я определенно хотел ее появления».

Съемки «Фьюриосы» уже начались. Ведущие роли исполнят Аня Тейлор-Джой и Крис Хемсворт. Премьера намечена на 22 мая 2024 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии