Райан Мерфи станет лауреатом премии Гильдии художников-постановщиков

Кинодеятель получит награду на виртуальной церемонии награждения в апреле.

Райан Мерфи станет лауреатом премии Гильдии художников-постановщиков

Известный американский сценарист, режиссер и продюсер Райан Мерфи будет отмечен на 25-й ежегодной премии Гильдии художников-постановщиков. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на главу Гильдии Нельсона Коутса.

«Райан Мерфи — дальновидный деятель, чье влияние охватывает широкий спектр кино-, теле- и стриминговых проектов, при этом он создает незабываемые визуальные истории и является одним из самых плодовитых и успешных сценаристов/режиссеров/продюсеров Голливуда», — говорится в заявлении Коутса.

За свою длительную карьеру Мерфи создал ряд популярных фильмов и сериалов, среди которых «Хор», «Американская история ужасов» «Американская история преступлений», «Голливуд», «Поза», «Политик», «Рэтчед» и т. д. В 2020 году он выпустил музыкальную комедию «Выпускной» с Мэрил Стрип в главной роли.

Награда будет вручена Райану Мерфи во время виртуальной церемонии награждения, которая состоится 10 апреля. Остальных номинантов премии Гильдии художников-постановщиков объявят 25 февраля, а финальное голосование жюри пройдет с 11 марта по 7 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии