Работая над «Мортал Комбат», режиссер Саймон Маккуойд прежде всего стремился к аутентичности

Постановщик хочет, чтобы зритель поверил в изображенный на экране мир.

Работая над «Мортал Комбат», режиссер Саймон Маккуойд прежде всего стремился к аутентичности

Режиссер экранизации культовой серии видеоигр Mortal Kombat недавно поделился своими мыслями о правдоподобности грядущего фильма. Саймон Маккуойд считает, что «все должно быть аутентичным». Это касается и съемок на натуре, и костюмов, и боевых сцен.

«Не создается ощущение, что все это покрыто какими-то особенными спецэффектами. Для меня самое главное в научно-фантастических фильмах — это когда ты действительно веришь в происходящее на экране. И способ, которым можно заставить зрителя поверить, — это создавать очень аутентичные сцены и персонажей и вкладывать душу в вещи, которые вам по-настоящему небезразличны. Воплощение всех задумок в жизнь и воссоздание правдоподобных героев на экране — это то, что для меня было самым важным во время создания фильма», — заявил Маккуойд.

Первый трейлер боевика был принят фанатами очень тепло и установил рекорд по популярности среди всех фильмов с рейтингом R. Зрители отмечают обилие насилия, характерного для первоисточника, и наличие фаталити — особенно кровавых приемов, предназначенных для жестокого завершения схватки.

Премьера ленты в отечественном прокате состоится 8 апреля. На HBO Max «Мортал Комбат» появится 16 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии