Лоуренса Фишберна не позвали в «Матрицу 4»

Исполнитель роли Морфеуса в легендарной трилогии не вернется на съемочную площадку.

Лоуренса Фишберна не позвали в «Матрицу 4»

В то время, как многие франшизы пошли по пути перезагрузки известных историй, создатели «Матрицы» решились на сиквел спустя 17 лет после выхода триквела. Ранее сообщалось что к ролям вернулись Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. Даже во время карантина актеры тренировались дома, чтобы вернуть форму, необходимую для собственных персонажей. Любопытно, что и Нео, и Тринити погибли в конце трилогии, но, видимо, создатель франшизы Лана Вачовски придумала, как вернуть героев в сюжет. Кстати, оба актера признавались, что решились на съемки в сиквеле только после того, как прочитали сценарий, написанный Ланой. Также стало известно об участии в фильме Нила Патрика Харриса, Приянки Чопры, Джады Пинкетт-Смит и других актеров.

При этом, до сих пор не было информации о возвращении Лоуренса Фишберна к роли Морфеуса. Более того, недавно актер отметил, что он не будет работать над сиквелом.

«Меня не пригласили. Я желаю им всего наилучшего. Надеюсь, это будет здорово», - подчеркнул Лоуренс.

Хотя персонаж Фишберна и выжил в финале трилогии, затем Морфеус был убит в одноименной компьютерной игре, также ставшей легендарной. При этом, по некоторым данным, в «Матрице 4» может появиться более молодой Морфеус, которого сыграет другой актер. В таком случае, зрители либо увидят героя через чьи-то воспоминания, либо по сюжету он воскреснет в более молодой форме.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии