Изначально вступительной сценой «Крика 4» была 15-минутная кровавая схватка между Сидни и маньяком

Но идею из вырезанного фрагмента сценарист впоследствии использовал в своем сериале «Последователи».

Изначально вступительной сценой «Крика 4» была 15-минутная кровавая схватка между Сидни и маньяком


Пока у всех на слуху пятый фильм хоррор-франшизы «Крик», его исполнительный продюсер Кевин Уильямсон вспоминает съемки «Крика 4», для которого написал сценарий. В недавнем интервью Entertainment Weekly он поделился историей о том, что четвертая часть должна была начаться 15-минутной «кровавой баней», но впоследствии у него появилась другая, более удачная идея, и сцену вырезали.

Уильямсон рассказал о том, что в начале картины должна была быть эпичная сцена драки между Гостфэйсом и Сидни Прескотт, в результате которой, против обыкновения, девушка выжила бы, а вот убийца — нет. До этого в лентах серии нападения маньяка в начале всегда оказывались для жертв фатальными. Далее в Вудсборо должен был появиться новый маньяк, который терроризировал бы город в костюме Гостфэйса.

«Это была масштабная, длинная 15-минутная драка, в которой она [Сидни] продолжала наносить удары убийце, а тот в ответ наносил удары ей. Полагаю, она получила бы пять ножевых ранений и ползала бы по полу. А потом убила бы маньяка и, на удивление, не умерла сама. Умер бы убийца».

Сцена была изменена из-за все того же Уильямсона, которому пришла другая идея. Хоррор открывали кровавые сцены убийства, которые в итоге оказались моментами из вымышленного фильма, который смотрят две девушки. Новый вариант так понравился режиссеру Уэсу Крэйвену, что он не колеблясь решил заменить им 15-минутную драку Гостфэйса и Сидни. Однако свою первоначальную идею Уильямсон все же использовал, частично вставив фрагмент в сериал «Последователи», который выходил на телеканале Fox с 2013 по 2015 год.

Фильм ужасов «Крик» уже доступен в кинотеатрах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии