Энтони Хопкинс стал самым возрастным обладателем «Оскара»

Для 83-летнего актера это вторая награда после победы в 1992 году.

Энтони Хопкинс стал самым возрастным обладателем «Оскара»

В минувшее воскресенье в голливудском театре «Долби» в 93-й раз состоялось торжественное вручение наград премии «Оскар». Драма Флориана Зеллера «Отец» заработала две статуэтки — в категориях «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший актер». Благодаря последней на премии был установлен новый рекорд.

Энтони Хопкинс выиграл в номинации «Лучший актер». Многие делали ставку на том, что победителем окажется Чедвик Боузман, который удостоится награды за свой последний фильм «Ма Рейни: Мать блюза». Однако посмертного вручения приза семье актера не состоялось, так как члены Американской киноакадемии предпочли игру 83-летнего Хопкинса. Таким образом, получив статуэтку, артист стал самым возрастным обладателем премии.

Стоит отметить, что знаменитый валлийский актер в 2021 году не посетил премию, как и годом ранее, когда он был номинирован за участие в ленте «Два Папы» (в категории «Лучшая мужская роль второго плана»). Впрочем, артист не появился и на британской кинопремии BAFTA 2021, где также победил.

Для Хопкинса это уже вторая победа на «Оскаре». Актер забрал статуэтку в 1992 году за культовую роль Ганнибала Лектера в фильме «Молчание ягнят». В общей сложности за свою карьеру он был номинирован на «Оскар» шесть раз.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии