Джордж Клуни всегда готов признать свои ошибки: «Да, «Бэтмен и Робин» — ужасный фильм»

«Я в нем был ужасен, но и остальные не лучше!»

Джордж Клуни всегда готов признать свои ошибки: «Да, «Бэтмен и Робин» — ужасный фильм»

В недавнем интервью Джордж Клуни объяснил, почему он никогда не уклоняется от обсуждения многочисленных недостатков фильма «Бэтмен и Робин», в котором он сыграл роль Темного рыцаря. По словам Клуни, единственный способ честно говорить о своем участии в плохих картинах — признаться в том, что и сам предстал не в лучшем свете.

«Например, когда я говорю, что «Бэтмен и Робин» был ужасным фильмом, я всегда объясняю: «Я был ужасен в нем». Потому что я был номером один, — поделился актер. — Но также потому, что тогда это позволяет вам сказать: «Хотя я тоже оказался втянут во все это, по правде сказать, ни один из этих других элементов был не лучше!»

Напомним, что супергеройский фильм Джоэла Шумахера 1997 года «Бэтмен и Робин», в котором, помимо Клуни, снялись Арнольд Шварценеггер, Ума Турман и Алисия Сильверстоун, оказался коммерческой и художественной катастрофой. Несмотря на то что идея заменить Вэла Килмера на Джорджа Клуни была с одобрением встречена поклонниками франшизы, фильм получил негативные рецензии критиков и вызвал возмущение фанатов. После выхода на экраны картины, «завоевавшей» 11 премий «Золотая малина», франшиза, посвященная Темному рыцарю, была заморожена на целых 10 лет. «Бэтмен и Робин» неоднократно называли «худшим супергеройским фильмом» и включали в список худших фильмов в истории кино.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии