Джеймс Кэмерон работал над сценарием «Терминатора 2» под воздействием экстази

Это помогло ему придумать Джона Коннора.

Джеймс Кэмерон работал над сценарием «Терминатора 2» под воздействием экстази

В этом году знаменитому «Терминатору 2: Судный день» исполняется 30 лет, и даже спустя годы фильм не потерял статуса одного из величайших боевиков всех времен. Лента удостоилась шести номинаций на премию «Оскар», в четырех из которых одержала победу, и принесла Джеймсу Кэмерону мировую известность.

Но, как оказалось, вдохновением при работе над сиквелом стал не только успех оригинального фильма. В недавнем интервью The Ringer Кэмерон признался, что работал над сценарием, находясь под воздействием экстази, и именно благодаря комбинации наркотика и песен Стинга он смог продумать идею персонажа Эдварда Ферлонга, Джона Коннора:

«Я помню, как однажды сидел под экстази и писал сценарий для «Терминатора», и меня поразила песня Стинга, в которой говорилось: «Я надеюсь, русские тоже любят своих детей». И я подумал, что идея ядерной войны прямо противоположна самой жизни. Вот откуда взялся ребенок».

Разумеется, Кэмерон не первый режиссер, который использовал наркотики на протяжении всего творческого процесса, и все же для многих поклонников его творчества это признание наверняка обернулось шоком. Закономерно возникает вопрос, прибегал ли постановщик к запрещенным веществам во время работы над другими своими проектами и не они ли повлияли на то, что разработка новых лент франшизы «Аватар» заняла так много времени.

«Терминатор 2» так и остался самой выдающейся частью истории противоборства людей и машин, хоть Арнольд Шварценеггер возвращался к культовой роли еще не раз. Также лента оказалась самой прибыльной из всей франшизы, собрав в прокате почти 520 миллионов долларов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии