Даррен Аронофски хочет превратить «Черного лебедя» в мюзикл

Также режиссер сказал, что, возможно, сможет выпустить киноверсию музыкальной версии.

Даррен Аронофски хочет превратить «Черного лебедя» в мюзикл

Даррен Аронофски заявил, что работает над театральным мюзиклом по мотивам своего знаменитого фильма «Черный лебедь». В новом интервью The AV Club режиссер сказал:

«Мы пытаемся сделать мюзикл по «Черному лебедю». Посмотрим, получится ли запустить его на Бродвее, мы над этим работаем».

При этом Аронофски отметил, что, возможно, сможет выпустить киноверсию этой постановки:

«Я бы хотел сделать такой фильм. Я уже обсуждал это со многими людьми, и у нас даже есть на руках несколько идей. Но это будет очень сложный проект, потому что музыка из мюзиклов чаще всего не пользуется большой популярностью. Я думаю, что «Гамильтон» стал исключением, потому что Лин-Мануэль Миранда соединил хип-хоп с типичными для мюзиклов мотивами. Он совершил прорыв, это действительно блестящий спектакль. Но выбор того, как подступиться к саундтреку, какой должна быть музыка, — это большая проблема. Я потратил много времени на размышления об этом и надеюсь, что однажды смогу что-нибудь придумать».

Режиссер имеет виду популярный театральный мюзикл «Гамильтон» 2015 года режиссера Лина-Мануэля Миранды, посвященный биографии Александра Гамильтона, выдающего экономиста и одного из отцов-основателей США. В 2020 году запись спектакля была добавлена в каталог сервиса Disney+.

«Черный лебедь» вышел на экраны 2010 году. Главные роли в картине исполнили Натали Портман («Джеки»), Мила Кунис («Четыре хороших дня») и Венсан Кассель («Ненависть»). Фильм повествует о приме балетного театра Нине Сайерс (Портман), отчаянно стремящейся получить главную роль в большой постановке «Лебединого озера». Лента была удостоена пяти номинаций на премию «Оскар».

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии