«Будет страшно»: Нил Гейман поделился впечатлениями от съемок «Песочного человека»

Писатель пообещал, что в шоу каждый найдет что-то для себя.

«Будет страшно»: Нил Гейман поделился впечатлениями от съемок «Песочного человека»

Нил Гейман по праву считается одним из самых известных авторов фэнтези во всем мире, и многие из его самых популярных книг уже удалось успешно экранизировать. Например, произведения автора легли в основу «Американских богов», «Благих знамений», «Коралины» и «Звездной пыли», а также он занимался сценариями для «Доктора Кто». И все же для многих фанатов Геймана одной из его лучших работ остается комикс «Песочный человек», экранизацией которого сейчас занимается Netflix.

До сих пор о проекте мало что было известно, но в недавнем интервью писатель подтвердил, что первый сезон шоу станет адаптацией сюжетной арки, в которой главный герой Морфеус возвращается в свое королевство после столетия в заточении.

«Мы начали снимать около 10 дней назад. Я просматривал ежедневные газеты, но ничто не вызвало у меня такой эмоциональной реакции, как тестовый снимок, на котором показан наш Морфеус в стеклянной тюрьме. Я увидел его и сказал: «О, это Песочный человек», — поделился Гейман.

Также Геймман подтвердил, что Netflix планирует сделать сюжет максимально ужасающим:

«Будет страшно. Но будет и много разного другого, каждый найдет что-то на свой вкус».

Вместе с тем Гейман признался, что ради того, чтобы подобрать актера на роль Морфеуса, потребовалось провести более 600 прослушиваний. «Было ясно, что мы нашли одного человека, способного произнести эти строки так, чтоб они сработали. Итак, мы наняли его!» — усилил интригу Гейман.

Пока неизвестно, кому досталась главная роль в шоу, но уже скоро Netflix наверняка поделится этой ценной информацией. Премьера первого сезона «Песочного человека» намечена на 2021 год.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии