Amazon закрыл сериал «Утопия» после первого сезона

За сценарий отвечала писательница Гиллиан Флинн.

Amazon закрыл сериал «Утопия» после первого сезона

Медиагигант Amazon решил не продлевать на второй сезон американский ремейк культового британского сериала «Утопия». О конкретных причинах отмены пока можно лишь догадываться, так как стример не публикует официальные данные просмотров; однако проект стартовал на онлайн-платформе в конце сентября и получил преимущественно посредственные оценки от аудитории: на агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes средний балл шоу составил всего 51% свежести. Вполне вероятно, сдержанный зрительский прием и повлек отмену.

На правах шоураннера и сценаристки «Утопии» выступила писательница Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Острые предметы»). Изначально вместе с ней переосмыслением оригинала занимался для канала HBO режиссер Дэвид Финчер, а главную роль у него должна была сыграть Руни Мара, однако из-за дороговизны проект закрыли и создатель «Бойцовского клуба» переключился на другой материал. Дальше права на ремейк перекупил сервис Amazon, где Флинн переработала сюжет с Карен Уилсон и Деннисом Келли, авторами исходника от английского телевещателя Channel 4.

Восьмисерийный фантастический триллер рассказывает о приключениях фанатов культового комикса «Утопия», которые решили найти тайно написанное, но так и не опубликованное продолжение графического романа. В поисках рукописи персонажи впутываются в таинственный заговор международного масштаба и теперь вынуждены примерить на себя образы спасителей человечества.

Главные роли сыграли Саша Лэйн, Джон Кьюсак, Джессика Рот, Рэйн Уилсон, Кори Майкл Смит, Дэн Берд, Кристофер Денэм, Эшли ЛаТроп и Десмин Боргес. Постановкой эпизодов занимались Тоби Хэйнс («Черное зеркало»), Джастин Диллард («Чужак») и Сюзанна Фогель («Удивительные истории»).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии