«Звездные войны: Месть ситхов» обошли «Мстителей: Финал» в рейтинге самых популярных летних блокбастеров в истории

Наконец-то разрешилась главная кинематографическая дилемма.

«Звездные войны: Месть ситхов» обошли «Мстителей: Финал» в рейтинге самых популярных летних блокбастеров в истории

Фанаты «Звездных войн» и «Мстителей» одни из самых ярых конкурентов, каждый фандом отстаивает свое право быть первым. Кажется, что поклонники вселенной Marvel всегда оказываются на полшага впереди, ведь финал «Мстителей» признан самым кассовым фильмом. Однако не все так просто.

Сайт Rotten Tomatoes запустил голосование, чтобы узнать лучший летний блокбастер всех времен. Победителем рейтинга признаны «Звездные войны: Месть ситхов». Более 81% опрошенных отдали свои голоса за Третий эпизод Star Wars, выпущенный на большие экраны в 2005 году.

Такой колоссальный разрыв между двумя популярными франшизами, наводит на мысль, что не обошлось без потасовки голосов. Или же фанаты «Звездных войн» доказали свою преданность и сплоченность: с ними действительно пребыла сила.

Представители Rotten Tomatoes сами теряются в догадках, как такое могло случиться. «Мы точно не знаем, что произошло, но самая кассовая лента «Мстители: Финал» была разгромлена третьим эпизодом «Звездных войн» с результатом 81% против 19%», - говорится в официальном заявлении.

Напомним, что «Месть Ситхов» стала приквелом оригинальной трилогии Джорджа Лукаса и заработала в широком прокате почти 850 миллионов долларов. Что касается завершающей части «Мстителей», то ее кассовые сборы составили рекордные 2 миллиарда 797 миллионов долларов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии