Звезда «Теда Лассо» Джейсон Судейкис объяснил, почему он хотел сняться в шоу о хорошем парне

Актер рассказывает о причинах, сподвигших его взяться за проект.

Звезда «Теда Лассо» Джейсон Судейкис объяснил, почему он хотел сняться в шоу о хорошем парне

Многосерийная комедия с Джейсоном Судейкисом «Тед Лассо», основанная на скетчах об одноименном футбольном тренере, стартовала на платформе Apple TV+ в середине августа. За этот период новинка установила абсолютные рекорды просмотров потокового сервиса во всех 50 странах, где доступен стример, включая США, Канаду, Великобританию, Россию, Францию и Японию, став самым популярным проектом медиагиганта. Сериал сразу же получил «зеленый свет» на продолжение, а на прошлой неделе ему заранее оформили продление на третий сезон.

В объемном интервью порталу Collider, приуроченном к новостям о стремительном успехе, исполнитель титульной роли рассказал, почему он решил сняться в шоу о хорошем парне. Выдержки из разговора Джейсона Судейкиса представлены ниже:

«Честно говоря, я почувствовал, что это именно тот материал, за который мне давно хотелось взяться. Думаю, наше шоу не появилось бы без британского «Офиса» или, к примеру, Ларри Сандерса. Люди, которые портят настроение язвительностью, саркастичностью и гневом, они отталкивают... Признаюсь, я поклонник подобного в медиа, но в душе всегда тянуло сыграть кого-то совершенно другого, проще говоря — бросить вызов самому себе. Мне хотелось перевоплотиться в простодушного, светлого человека, такого, кто даже не ругается и не использует запрещенные приемы. Эдакое упражнение в попытке доказать себе, что можно быть славным малым, но при этом оставаться интересным. Мне кажется, сейчас мы живем в тот период, когда люди берут в качестве примера худших представителей человечества: невежественных, высокомерных, которым приходится бороться со своими демонами. Тед другой, хоть он чем-то и похож на многих, но он не думает, что ему дозволено больше других. У него есть свои герои и друзья. Он хочет, чтобы люди высоко ценили его, так же, как он ценит их».

Повествование шоу Билла Лоуренса («Клиника») выстроено вокруг тренера небольшой американской футбольной команды из Канзаса, которого нанимает на работу настоящий английский футбольный клуб. После прибытия герой осознает, что эти два вида спорта с одинаковым названием отличаются значительно сильнее, чем кажется на первый взгляд, тем не менее, его всеобъемлющий оптимизм и раздражающе-позитивный настрой способны сотворить невозможное.

Производство второго сезона должно стартовать в Лондоне в январе 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии