Звезда «Джона Уика 4» Донни Йен считает «карикатурным» образ Брюса Ли в «Однажды… в Голливуде»

Ранее созданный Квентином Тарантино образ Брюса Ли также раскритиковала дочь покойного актера.

Звезда «Джона Уика 4» Донни Йен считает «карикатурным» образ Брюса Ли в «Однажды… в Голливуде»

Звезда азиатского кино и «Джона Уика 4» Донни Йен заявил, что образ легенды боевиков Брюса Ли в фильме «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино является карикатурой. Актер поделился своим мнением в новом интервью для Variety:

«Каждый имеет право на свое мнение. Квентин Тарантино — очень известный режиссер, и он заслужил этот статус. И я имею право высказать свое мнение. И для меня очевидно, что он высмеивает Брюса. Это карикатурный образ».

Ранее Шеннон Ли, дочь Брюса, также раскритиковала подход Тарантино к изображению ее отца в своем фильме, сказав, что этот персонаж выглядит как «придурок».

Сам Тарантино не раз отрицал эти обвинения и настаивал, что его образ Ли близок к реальности. В частности, он ссылался на биографическую книгу Мэтью Полли «Брюс Ли: Я никогда не сдамся», повествующую о том, как Ли работал на съемках фильма «Зеленый Шершень» (1974):

«Брюс не уважал американских каскадеров. Вот почему к съемкам был привлечен мастер боевых искусств Джин ЛеБелл: он хотел научить его уважать каскадеров. Но Брюс просто бил их ногами. Он бил их по-настоящему. В дело шли ноги и кулаки, и все закончилось тем, что они отказались работать с Брюсом. Наверное, он считал, что эти каскадеры недостаточно хороши. Но им это не нравилось. Это непрофессионально».

Также Тарантино отметил, что он понимает чувства дочери Ли, но мнения всех остальных зрителей его не волнуют.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии