Завершились съемки нового фильма Теренса Дэвиса. Зрителей ждет драма о Первой мировой

Премьера фильма ожидается в следующем году.

Завершились съемки нового фильма Теренса Дэвиса. Зрителей ждет драма о Первой мировой

Режиссер Теренс Дэвис, известный по фильмам «Глубокое синее море» и «Обитель радости», завершил съемки своего нового фильма, получившего название «Благословление». Это биографическая драма, посвященная писателю и поэту Зигмунду Сассуну. Съемки стартовали в начале осени и завершились в конце октября. Первоначально фильм должен был уйти в производство в марте этого года, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Главные роли в ленте сыграли актеры Джек Лауден и Питер Капальди. Первый сыграл поэта в его молодые годы, на которые пришлось участие в Первой мировой войне, второй воплотил образ Сассуна в более поздний период его жизни. Теренс Дэвис, который славится тем, что всегда самостоятельно пишет сценарии к своим фильмам, исключения для «Благословления» делать не стал, создав скрипт к байопику.

Лента рассказывает о становлении Зигмунда Сассуна, чья военная лирика принесла ему наибольшую известность и признание от критиков. В картине показано влияние, которое война оказала на творца, а также его последующий жизненный путь и попытки вернуть жизнь в мирное русло.

На данный момент картина находится в стадии постпроизводства. Дата релиза «Благословления» пока не объявлена, но премьера ленты ожидается в следующем году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии