Заполняемость нью-йоркских кинотеатров вскоре увеличится до 33%

На текущий момент кинозалы города могут одновременно принимать не более 25% от общей вместимости помещения.

Заполняемость нью-йоркских кинотеатров вскоре увеличится до 33%

Нью-йоркский кинорынок, один из крупнейших на Северо-Американском континенте, ожидают позитивные изменения. В ближайшее время кинотеатры города смогут принимать на 8% больше зрителей.

Как сообщает издание Variety со ссылкой на слова губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, с 26 апреля кинотеатрам региона будет разрешено увеличить вместимость кинозалов с нынешних 25% до 33%. При этом требования относительно социальной дистанции, индивидуальных мер безопасности и протоколов по санитарной обработке помещений после сеансов сохранятся.

Ожидается, что ослабление ограничений позитивно скажется на нью-йоркском кинорынке и киноиндустрии в целом. Во-первых, многие кинотеатральные сети, которые не стали возобновлять работу ввиду нерентабельности в марте, когда власти города разрешили снова запуститься, вероятно, более охотно откроют двери. Во-вторых, для голливудских киностудий увеличение числа потенциальных посетителей может стать сигналом для того, чтобы оставить крупные летние премьеры в своем слоте, не сдвигая их на более удачный период. Это касается «Форсажа 9», «Черной Вдовы», сиквела «Тихого места», «Круэллы» с Эммой Стоун в главной роли и т. д.

Напомним, кинотеатры Нью-Йорка получили разрешение возобновить работу с 5 марта 2021 года. До этого в течение года кинозалы города были полностью закрыты.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии