За третий квартал этого года количество подписчиков Disney+ увеличилось на 12 млн

Больше всего новых зрителей привлекли «Фокус-покус 2», «Андор» и сериалы Marvel.

За третий квартал этого года количество подписчиков Disney+ увеличилось на 12 млн

Как передает Variety, за третий финансовый квартал 2022 года (июль-сентябрь) The Walt Disney Co. Удалось увеличить число подписчиков своего стримингового сервиса Disney+ на 12,1 млн человек.

По итогам второго квартала (апрель-июнь) число подписчиков платформы составило 152,1 млн, а уже к 1 октября, началу четвертого квартала, согласно данным отчета перед инвесторами, их количество составило 164,2 млн. Таким образом, за три месяца стриминговый сервис набрал 12,1 млн новых аккаунтов, 2 млн из которых были зарегистрированы в США и Канаде. Такой успех Disney+ опроверг прогнозы аналитиков, предрекавших платформе рост всего в 8,9 млн подписчиков.

В целом же весь потребительский стриминговый сегмент Disney, в который помимо Disney+ также входят Disney+ Hotstar, Hulu и ESPN+, вырос до 235 млн подписчиков по всему миру. По итогам предыдущего финансового квартала он составлял 221,1 млн подписчиков.

Для сравнения, недавно компания Netflix сообщила, что к концу сентября общее количество подписчиков ее платформы по всему миру составило 223,1 млн после, а сервисы компании Warner Bros., владеющей HBO, HBO Max и Discovery+, к тому же моменту выросли до 95 млн.

В течение третьего квартала на Disney+ вышло немало популярных эксклюзивных проектов — например, «Фокус-покус 2», «Андор», «Оби-Ван Кеноби», «Женщина-Халк: Адвокат» и многие другие. По данным аналитиков Disney, лучшие результаты с точки зрения привлечения новых подписчиков показали «Фокус-покус 2», «Мисс Марвел», «Андор» и «Женщина-Халк: Адвокат».

8 декабря Disney+ планирует запустить новый вариант подписки с поддержкой рекламы.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии