За первые дни в американском прокате «Форсаж 9» собрал $70 млн, что стало рекордом в условиях пандемии

Общий бокс-офис картины уже перевалил за отметку $400 млн.

За первые дни в американском прокате «Форсаж 9» собрал $70 млн, что стало рекордом в условиях пандемии

Фильм «Форсаж 9» на старте американского проката ожидаемо показал самый лучший результат в текущем году. Более того, ленте, вышедшей на внутреннем рынке 25 июня, удалось заработать даже больше, чем изначально прогнозировалось.

Как сообщает издание Collider, за первые три дня фильм собрал $70 млн, что в среднем на $10 млн больше, чем блокбастеру прочили до начала домашнего кинопроката. Он установил рекорд для американского кинорынка эпохи пандемии: это самый крупный старт с момента выхода «Звездных войн: Скайуокер. Восход» в декабре 2019 года. Более того, картина обошла по уровню стартового бокс-офиса спин-офф франшизы «Форсаж: Хоббс и Шоу», который за первый уик-энд собрал $60 млн, при том, что на тот момент кинотеатры работали в полную силу, без многочисленных ограничений, введенных в нынешнее время.

Стоит отметить, что в пользу ленты сыграл и тот факт, что она демонстрировалась на 4179 экранах. Это первый с марта 2020 года фильм, получивший в американском прокате свыше 4000 экранов. На данный момент общий бокс-офис девятого «Форсажа», чей мировой прокат стартовал еще в мае, составляет около $405 млн.

Помимо «Форсажа 9», хорошо проявлять себя в домашнем прокате продолжает хоррор «Тихое место 2». По итогам недели фильм, вышедший в США еще 28 мая, занял вторую строчку с $6,2 млн. Общие кассовые сборы ленты достигли $250 млн. Третье место со сборами $4,8 млн разделили комедийный боевик «Телохранитель жены киллера» с Райаном Рейнольдсом, Сэмюэлом Л. Джексоном и Сальмой Хайек в главных ролях и анимационная лента «Кролик Питер 2». Замыкает топ-5 американского проката за последнюю неделю приквел «Круэлла» с Эммой Стоун.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии