Юэн МакГрегор присоединился к касту «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Актерский состав анимационного мюзикла пополняется новыми звездными именами.

Юэн МакГрегор присоединился к касту «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Многострадальный проект Гильермо дель Торо, который режиссер пытается запустить в производство с 2012 года, наконец твердо стоит на ногах. Все эти годы дель Торо безуспешно пытался заключить контракт с крупными студиями, но ни одна из них не посчитала рентабельным кукольный мультфильм с антифашистским уклоном. И лишь в прошлом году компания Netflix согласился финансировать ленту о деревянном мальчике и выпустить ее на собственном стрим-сервисе.

Теперь режиссер активно набирает известных актеров для озвучивания главных героев. На днях к Тильде Суинтон, Кристофу Вальцу и Рону Перлману присоединился Юэн МакГрегор. В недавнем интервью он рассказал, что играет сверчка Джимини и уже записал часть своих реплик. Он отметил, что съемки стоп-моушн анимации отнимают очень много времени, поэтому работы у создателей еще много.

«Возможно, мне предстоит записать песню, а может быть и нет. Не уверен, что могу это обсуждать», - интригующе добавил МакГрегор.

Примечательно, что в последнее время экранизация истории Карло Коллоди пользуется огромным спросом у кинематографистов. Например, в этом году на экраны вышел «Пиноккио» Маттео Гарроне. Кроме того, студия Disney активно разрабатывает собственный проект по мотивам итальянской сказки. На должность режиссера уже утвердили небезызвестного Роберта Земекиса («Форрест Гамп», «Назад в будущее»).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии