Японский актер и режиссер Сабу снимет триллер на корейском языке

Фильм об одиноком человеке, который оказался втянут в вихрь извращенной и разрушительной любви.

Японский актер и режиссер Сабу снимет триллер на корейском языке

По информации Variety, культовый японский актер и режиссер Сабу (настоящее имя Танака Хироюки) планирует снять свой первый фильм на корейском языке — триллер под названием Under Your Bed («Под твоей кроватью»). Главные роли в картине исполнят Ли Джи-хун («Лунная река»), Ли Ын Джу («Алая буква») и Шин Су-хян.

Фильм будет основан на одноименном японском романе писателя Охиши Кея. Книга повествует об одиноком человеке, затянутом в вихрь извращенной и разрушительной любви.

Сабу получил широкую известность благодаря своим криминальным комедиям «Почтальонский блюз», «Драйв» и «Колокол благословения». Его картина «Путешествие Тясукэ» 2015 года получила номинацию на премию «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля. Как актер он наиболее известен по фильмам «Ичи-киллер» Такаси Миике и «Жозе, тигр и рыба» Иссина Инудо.

В последнее время множество относительно известных режиссеров решили снимать свои фильмы в Южной Корее. Кроме самого Сабу, к этой группе также относятся японский режиссер Хирокадзу Корээда, снявший в Корее картину «Посредник», которая участвовала в основном конкурсе Каннского фестиваля этого года, французский режиссер Дави Чоу, снявший «Возвращение в Сеул», и сингапурец Хэ Шумин, создавший драмеди «Аджумма», посвященную женщине, помешанной на K-pop музыке.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии