Японские сборы «Унесенных призраками» превысили $300 млн спустя 19 лет после релиза фильма

Культовое аниме все еще остается самым кассовым фильмом в Японии, но это, похоже, ненадолго.

Японские сборы «Унесенных призраками» превысили $300 млн спустя 19 лет после релиза фильма

Оскароносный анимационный фильм культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» с момента выхода в 2001 году является бессменным лидером японского кинопроката, опережая такие известные проекты, как «Титаник» и «Холодное сердце». Вышедший в октябре этого года аниме-боевик «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» (Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen), несмотря на пандемию коронавируса и ограничительные меры в кинотеатрах, демонстрирует головокружительные кассовые сборы и, кажется, готов подвинуть знаменитый фильм с пьедестала. Но «Унесенные призраками» так просто не сдаются.

Даже спустя 19 лет после выхода фильм продолжает приносить доход. Осенью этого года «Унесенные призраками» вышли в повторный прокат в Японии, чтобы простимулировать зрителей вернуться в кинотеатры, передает издание IndieWire. Домашние кассовые сборы ленты пополнились на $8,5 млн, что позволило ей не только укрепиться в своей лидерской позиции, но и преодолеть порог в $300 млн (с учетом повторного проката японский бокс-офис проекта составил в общей сложности $304 млн).

Тем не менее разрыв с «Клинком, рассекающим демонов» у мультфильма все еще остается небольшим. На данный момент аниме-боевик заработал на территории Японии $291 млн. К тому же скорый выход заключительных серий манги, на которой «Клинок» основан, может привлечь к ленте еще больше зрительского внимания и обеспечить дополнительные кассовые сборы.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии