WarnerMedia закрывает свой кинотеатральный филиал в Гонконге

Теперь фильмы Warner Bros. в Гонконге будут выпускаться Universal.

WarnerMedia закрывает свой кинотеатральный филиал в Гонконге

Как сообщает портал Deadline, WarnerMedia закроет свой кинотеатральный филиал в Гонконге. С 1 января фильмы Warner Bros. в Гонконге будут выпускаться Universal Pictures. Ожидаются увольнения, хотя их точное количество пока неизвестно. Гонконгские кинотеатры, ранее, как правило, приносившие солидный доход, закрылись в третий раз в начале декабря на фоне четвертой волны роста числа случаев заражения коронавирусом. На этой неделе правительство Гонконга продлило новые меры социального дистанцирования как минимум до 6 января 2021 года. В соответствии с ними кинотеатры будут оставаться закрытыми.

Напомним, что «Довод» Кристофера Нолана, снятый киностудией Warner Bros., смог собрать в Гонконге только 7,1 млн долларов после своего выхода на экраны 10 сентября. Первоначально релиз «Чудо-женщины: 1984» был запланирован на 17 декабря, но этот срок неоднократно переносили из-за продолжающегося карантина.

Предполагается, что теперь компания в ожидании обновленной информации о возобновлении работы кинотеатров, чтобы выпустить на экраны «Чудо-женщину: 1984».

Хотя WarnerMedia официально подтвердили, что планируется параллельный выпуск всех своих крупных релизов следующего года на цифровой платформе НВО Мах, часть фильмов по-прежнему будет выпускаться в зарубежных кинотеатрах — «в тех случаях, когда это будет иметь смысл». Первым релизом Warner Bros. в Гонконге под крылом Universal должен стать криминальный триллер Джона Ли Хэнкока «Дьявол в деталях».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии