Warner Bros может потерять свыше $1,2 млрд из-за переноса больших премьер на HBO Max

И это не предел.

Warner Bros может потерять свыше $1,2 млрд из-за переноса больших премьер на HBO Max

Беспрецедентное решение Warner Bros. об одновременном выпуске фильмов 2021 года в кинотеатрах и на стрим-сервисе HBO Max вызвало гнев всей киноиндустрии. Но в дальнейшем, похоже, этот шаг может иметь и серьезные финансовые последствия для всей WarnerMedia.

В новом отчете MoffettNathanson предполагается, что эта рокировка обойдется Warner Bros. в 1,2 миллиарда долларов, хотя другие киностудии прогнозируют, что потери будут еще больше. Все зависит от того, с какой скоростью будет восстанавливаться работа кинотеатров в 2021 году, когда вакцина от COVID-19 получит более широкое распространение.

«Большинство людей думают, что во второй половине 2021 года кинотеатры станут более успешными. Возможно, они не добьются рекордных показателей, но, вероятно, принесут значимую прибыль», — заметил Джон Фитиан, президент Национальной ассоциации владельцев театров.

Новая стратегия релизов начнется с «Чудо-женщины: 1984», которая выйдет в США 25 декабря. Фильмы WarnerMedia будут доступны в первые месяцы на HBO Max, а также их покажут в кинотеатрах. По истечении первого месяца каждую картину удастся посмотреть только в местных и зарубежных кинотеатрах. Среди самых ожидаемых лент Warner Bros. 2021 года, которые пойдут по этому пути, оказались «Дюна» Дени Вильнёва и «Отряд самоубийц: Миссия навылет».

Стратегия Warner Bros. критикуется со всех сторон, отдельно отмечается ее негативное воздействие на возвращение кинотеатров к жизни. Кроме того, режиссеры, особенно Кристофер Нолан, тоже неоднократно высказывали несогласие с этими изменениями.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии