Walt Disney Company обязует всех своих американских сотрудников пройти вакцинацию

Это решение принято вслед за другими крупными компаниями.

Walt Disney Company обязует всех своих американских сотрудников пройти вакцинацию

Ранее стало известно, что стрим-сервис Netflix ввел обязательную вакцинацию для своих сотрудников из США, а накануне к подобной мере безопасности прибегла и Disney.

Компания опубликовала заявление, в котором говорится, что ее приоритетом остается «безопасность и благополучие сотрудников», а также приводится ссылка на рекомендации ученых и представителей здравоохранения об эффективности вакцины. Отмечается, что полную вакцинацию предписано пройти «всем наемным и не состоящим в профсоюзе сотрудникам в США».

Тем, кто работает непосредственно с людьми, дается 60 дней на завершение вакцинации, а членам команды, которые трудятся удаленно, необходимо предоставить подтверждение вакцинации, прежде чем вернуться к очной работе. Пройти вакцинацию полагается и новым сотрудникам.

Кроме Disney и Netflix требование об обязательной вакцинации работников выдвинули компании Google и Facebook. Это связано со стремительным распространением штамма «Дельта», который оказался значительно заразнее и опаснее предшественников. Правда, вакцинация лишь значительно снижает риск заражения, а не исключает его полностью, поэтому актуальности не теряют маски и социальное дистанцирование.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии