Вышел трейлер отреставрированной версии фильма «Сумерки», снятого соратником Белы Тарра

По словам режиссера, эта картина о том, как «поиски справедливости контрастируют с вечностью природы».

Вышел трейлер отреставрированной версии фильма «Сумерки», снятого соратником Белы Тарра

Компания Arbelos выпустила трейлер отреставрированной версии венгерского фильма «Сумерки» (1990) Дьердя Фехера. Главные роли в картине исполнили Петер Хауманн («Дети славы»), Янош Держи («Туринская лошадь»), Юдит Погань («Грабитель банков»), Кати Лазар («Аглая») и Иштван Ленарт («Человек из Лондона»).

Главный герой — вышедший на пенсию детектив, расследующий таинственное и жестокое убийство маленькой девочки. Он верит, что ее смерть была делом рук опасного маньяка, известного по прозвищу «Великан». Детектив намерен во что бы то ни стало поймать преступника, но чем больше времени он проводит в его поисках, тем более становится одержим этим делом.

Фехер наиболее известен как давний соратник великого режиссера Беллы Тарра, вместе с которым он работал над фильмами «Сатанинское танго» в качестве продюсера и «Гармонии Веркмейстера» в качестве соавтора сценария. Помимо «Сумерек», Фехер снял картину «Страсть», показанную на Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд» в 1998 году.

«Сумерки» долгое время были доступны для просмотра лишь на пиратских сайтах и считались почти утраченным фильмом. Отреставрированная версия картины была впервые представлена зрителям на Берлинском кинофестивале в этом году. Премьеру посетил и сам Фехер, который заявил, что своей лентой пытался показать, как «поиски справедливости контрастируют с вечностью природы».

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии