Вышел трейлер документального фильма о знаменитом танцовщике и хореографе Алвине Эйли

Он внес огромный вклад в популяризацию современного танца и в появление чернокожих исполнителей на танцевальной сцене XX века.

Вышел трейлер документального фильма о знаменитом танцовщике и хореографе Алвине Эйли

К выходу готовится документальная картина «Эйли» Джамилы Вигнот (Jamila Wignot), посвященная жизни и творчеству знаменитого американского хореографа Алвина Эйли. Первый показ фильма состоялся ранее в этом году в рамках кинофестиваля «Сандэнс». Картина получила восторженные отзывы критиков.

В сети появился первый трейлер грядущей документальной ленты.

Основой повествования стала аудиозапись интервью с Эйли. В фильме будут использованы как архивные кадры выступлений танцора, так и беседы с близкими ему людьми, снятые специально для фильма.

Эйли ушел из жизни в 1989 году. Знаменитому танцовщику было 58 лет. Причиной смерти стали осложнения, вызванные синдромом приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Чтобы избавить мать от возможного социального давления, танцовщик уговорил доктора объявить, что причиной его гибели была дискразия. Как известно, Эйли был гомосексуалистом и старался сохранить подробности своей личной жизни в секрете. Фильм затронет эту тему и расскажет об отношениях хореографа и парижанина, который приехал к нему в Нью-Йорк.

Мировая премьера «Эйли» запланирована на 23 июля. Об отечественном прокате ленты на данный момент ничего не известно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии