Вышел тизер эффектного аниме-сериала о Брюсе Ли

По сюжету, Ли и его войны-драконы пытаются остановить мир от погружения во тьму.

Вышел тизер эффектного аниме-сериала о Брюсе Ли

Компания Bruce Lee Entertainment представила трейлер фэнтезийного аниме-сериала House of Lee («Дом Ли»), посвященный наследию легендарного актера Брюса Ли. Ролик был опубликован в четь 50-летнего юбилея боевика «Выход Дракона» (1973).

По сюжету, Ли отправляется в путешествие, чтобы собрать вместе своих воинов-драконов и спасти мир от окончательного погружения во тьму. История вдохновлена знаменитым изречением актера:

«Те, кто не осознает, что они ходят во тьме, никогда не начнут искать свет».

В разработке проекта участвует дочь Брюса, Шеннон Ли. По ее словам, формат аниме открыл перед командой множество отличных творческих возможностей:

«Аниме — это потрясающий формат для создания изобретательной истории, в которой Брюс Ли может быть Брюсом Ли. Я так рада, что мы нашли возможность сплести воедино экшен, фэнтези, культуру и творчество».

Производством шоу занимается контент-платформа Shibuya и аниматор Эмили Янг, наиболее известная по короткометражному мультфильму White Rabbit («Белый кролик»). Именно просмотр White Rabbit вдохновил Шеннон Ли обратиться к Янг с предложением взяться за House of Lee.

Премьера House of Lee состоится в 2024 году.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии