Вупи Голдберг прокомментировала расизм в культовых "Унесенных ветром"

Актриса уверена, что не стоит смешивать прошлое и настоящее.

Вупи Голдберг прокомментировала расизм в культовых "Унесенных ветром"

Трудно поверить, но в этом месяце любимая многими фэнтези-мелодрама «Привидение» отмечает свой тридцатый юбилей. В честь знаменательного события звезда фильма Вупи Голдберг дала большое интервью Deadline. Неудивительно, что речь в разговоре с темнокожей актрисой зашла и о недавних событиях, связанных с временным удалением «Унесенных ветром» со стрим-сервиса HBO Max. Журналист спросил у Вупи Голдберг, что она думает о расизме и романтизации рабства в легендарном фильме.

Звезда комедий 90-х четко озвучила свою позицию, заявив, что прошлое уже не изменить и вырезать сцены из фильмов просто глупо. «Людям необходимо дать контекст и объяснить, почему так происходило раньше. Если вы знаете причину, то вы уже не допустите такого же в будущем», - считает Вупи Голдберг.

«Мы хотим, чтобы все успокоились. Невозможно все исправить в одночасье, это займет какое-то время. Главное, чтобы каждый разграничивал для себя те события, которые происходили в прошлом и те, что происходят сейчас. Нужно набраться терпения, перемены грядут, но не так быстро, как хотелось бы», - добавила актриса.

Напомним, что существенные изменения в контенте популярных стрим-сервисом произошли после скандального убийства Джорджа Флойда. В конце мая афроамериканец был задушен во время задержания «белым» полицейским. С тех пор в США не прекращаются беспорядки, новую силу набрало движение Black Lives Matter (Жизни черных важны), агрессивно выступающее против любого, даже порой надуманного, проявления расизма.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии