Второй полнометражный фильм о Симпсонах остается в планах продюсеров

Однако создавать картину параллельно с продолжающимся мультсериалом создателям будет очень сложно.

Второй полнометражный фильм о Симпсонах остается в планах продюсеров

Мультсериал «Симпсоны», продленный в марте этого года на 34-й сезон, будет идти как минимум до 2023 года, и пока информации о его закрытии нет. Между тем у продюсеров в планах значится разработка еще одного полнометражного фильма.

Шоураннер мультсериала Эл Джин рассказал в интервью изданию NME о том, что идея для мультфильма есть, но его разработка будет зависеть от графика выхода сериала. Он признался, что параллельная работа над мультсериалом и первым полнометражным фильмом далась творческой бригаде «Симпсонов» очень тяжело:

«Мы прокляты высокими рейтингами. Мы все еще в эфире как телешоу, и это отнимает много времени. Я работал над [первым] фильмом одновременно с шоу, и это чуть не убило аниматоров. Но у нас есть идея, просто мы ждем, чтобы увидеть, как будет продвигаться дело».

Относительно формата релиза предстоящего полнометражного сиквела определенности у создателей «Симпсонов» пока нет. Джин отметил, что одинаково возможны как кинотеатральная премьера, так и релиз на стриминге, ведь для анимационных лент перспектив на кинорынке из-за пандемии гораздо меньше:

«Анимация медленнее всего возвращается в кинотеатры. Но теперь, когда дети старше пяти лет проходят вакцинацию [в США], бизнес может возобновиться. Мы находимся в выжидательном режиме».

Напомним, мультсериал «Симпсоны» выходит с 1989 года и является самым длительным анимационным шоу на американском телевидении. Юмор и актуальные темы, поднимаемые в каждой серии проекта, помогли ему собрать огромную фан-базу во всем мире, завоевать множество премий и получить культовый статус. В 2007 году в кинотеатрах вышел аниме-фильм «Симпсоны в кино», который получил высокий критический рейтинг и был коммерчески успешен.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии