Виола Дэвис удостоится награды имени Чарльза Чаплина

Актриса станет 48 обладателем почетной премии.

Виола Дэвис удостоится награды имени Чарльза Чаплина

Обладательница «Оскара» Виола Дэвис в этом году будет удостоена почетной премии имени Чарльза Чаплина. Об этом накануне официально объявили организаторы мероприятия. Звезда драмы «Прислуга» и недавнего исторического эпика «Королева-воин» будет уже 48 лауреатом данной награды за выдающийся вклад в киноискусство.

Почетную статуэтку с 1972 года присваивает киноклуб Линкольн-центра. Первым ее обладателем стал сам Чарльз Чаплин. В прошлом году награду получила Кейт Бланшетт, а до нее было множество заслуженных актеров и режиссеров, включая звезду российского кино Евгения Миронова. Ниже приведена цитата Лесли Клайнберг, президента киноподразделения Линкольн-центра:

«Виола Дэвис привносит свое потрясающее мастерство и яркие эмоции во все, что она делает. У нее великолепный диапазон — она актриса кино, телевидения и театра, а также продюсер, открывающий двери для новых лиц, и вдохновляющий мемуарист. Она несет в себе настоящую силу. Для нас истинная честь посвятить вечер празднованию ее достижений и талантов».

Торжественное мероприятие в честь Дэвис пройдет в Нью-Йорке 24 апреля. В этом году исполнительницу можно будет увидеть в драме Бена Аффлека «Эйр» и блокбастере «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах», после чего она появится в заглавной роли в сериале DC Studios и HBO Max «Уоллер».

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии