«Вечные» Хлои Чжао — первый фильм Marvel, снятый лауреатом «Оскара» в номинации «Лучший режиссер»

Рискованный кинокомикс автоматически набрал вес.

«Вечные» Хлои Чжао — первый фильм Marvel, снятый лауреатом «Оскара» в номинации «Лучший режиссер»

На минувшей церемонии вручения премии «Оскар» Хлоя Чжао взяла сразу две ключевые награды, в том числе за лучшую режиссуру, таким образом став второй женщиной в истории, отмеченной позолоченной статуэткой в данной категории. В этом году у постановщицы выходит масштабный блокбастер Marvel «Вечные», и это автоматически делает ее первым режиссером студии, удостоенным главного приза Американской киноакадемии. По многим параметрам проект очень рискованный, но признание на «Оскаре» как минимум должно вселить в поклонников больше уверенности.

В основу «Вечных» легла серия комиксов Джека Кирби, повествующая о группе генетически усовершенствованных людей, которые на протяжении тысячелетий скрывались под масками обычных землян. Выйти из тени их заставят некие события, произошедшие после битвы Мстителей с Таносом (Джош Бролин).

Помимо режиссуры, Чжао также выступила соавтором сценария, наряду с братьями Фирпо, написавшими пока не снятый военный триллер «Руины». Ведущие роли в новом $200-миллионном эпике киновселенной Marvel сыграли Анджелина Джоли, Кит Харингтон, Ричард Мэдден, Джемма Чан, Кумэйл Нанджиани, Брайан Тайри Генри, Сальма Хайек, Барри Кеоган, Ма Дон-сок, Лорен Ридлофф, Лия МакХью и Хааз Слейман.

Российская премьера «Вечных» состоится 4 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии