В разработку запущена новая часть «Очень страшного кино»

В этих комедиях пародируются известные хорроры.

В разработку запущена новая часть «Очень страшного кино»

Как передает The Hollywood Reporter, студия Paramount и кинокомпания Miramax готовят очередную часть комедийно-сатирической франшизы «Очень страшное кино». Фильм был анонсирован в ходе фестиваля CinemaCon. Съемки должны начаться осенью этого года. Продюсером выступит Нил Х. Мориц, ранее работавший над «Форсажем».

Серия «Очень страшное кино» была запущена в 2000 году, когда вышел одноименный фильм. Предметом шуток в этой картине стали вышедшие незадолго до этого ужастики «Крик» (1996) и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (1997), изменившие в то время ландшафт жанра хоррор.

Оригинальное «Очень страшное кино» собрало в мировом прокате $278 млн. Этот успех привел к созданию ряда сиквелов. На данный момент франшиза состоит их пяти фильмов. Последний из них вышел в 2013 году. С тех пор хоррор вновь эволюционировал. Так, ныне доминируют так называемые «возвышенные фильмы ужасов» и «слоубернеры». Их яркими образчиками являются, например, «Солнцестояние» (2019), «Бабадук» (2014) и «Маяк» (2019). Скорее всего, в шестом «Очень страшном кино» будут пародироваться именно такие картины.

Финансированием проекта займется Miramax, тогда как Paramount возьмет на себя дистрибуцию. Ожидается, что релиз состоится в 2025 году.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии