Последние новости
Категории

В рамках Венецианского кинофестиваля появится новая секция

Она получила название Orizzonti Extra.

В рамках Венецианского кинофестиваля появится новая секция

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в рамках международного кинофестиваля в Венеции появится новая программа, получившая название Orizzonti Extra. Она будет посвящена экспериментальным работам и займет место отмененной секции Sconfini.

Новая секция, как очевидно из названия, будет дополнять основную венецианскую конкурсную программу «Горизонты» (Orizzonti). Она сосредоточится на «новых тенденциях в мировом кино» и на новых перспективных режиссерах. Фильмы, представленные для секции Orizzonti Extra, должны быть не короче 60 минут, но в остальном никаких ограничений с точки зрения продолжительности, стиля или жанра рассматриваемых картин нет, как заявило руководство фестиваля. Оценивать фильмы и вручать призы предстоит зрителям мероприятия.

Напомним, что руководство Венецианского фестиваля в понедельник открыло официальную регистрацию на мероприятие 2021 года, которое должно пройти с 1 по 11 сентября. Оно будет рассматривать фильмы, завершенные после 12 сентября 2020 года, которые не были ни в какой форме представлены на нем ранее. Киносмотр будет принимать заявки до 11 июня или до 31 мая (для VR-проектов секции Venice VR Expanded).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии