В «Пиле: Спираль» могло состояться полноценное появление Джона Крамера

Меж тем сыгравший убийцу Тобин Белл записал для фильма саундтрек.

В «Пиле: Спираль» могло состояться полноценное появление Джона Крамера

Хотя легендарный убийца Джон Крамер (Тобин Белл) так и не стал частью сценария «Пилы: Спираль», это не значит, что создатели фильма не обсуждали возможность его появления на экране. Как оказалось, у сценаристов Джоша Столберга и Пита Голдфингера было сразу две идеи, с помощью которых Конструктора удалось бы вернуть к жизни, но в итоге ни одна из них не пригодилась.

В недавнем интервью для Bloody Disgusting Столберг заметил:

«Обсуждалось ли это? Да! До тошноты. Мы всегда говорили об этом, потому что, черт возьми, как мы могли бы не говорить?»

Голдфингер добавил, что, поскольку Крамер — один из лучших персонажей, когда-либо появлявшихся в фильмах ужасов, соблазн включить его в ленту был и впрямь велик. В какой-то момент сценаристы даже обсуждали связь между Джоном и Уильямом (Макс Мингелла):

«В какой-то момент мы предложили последовательность, в которой после титров Джон встречает юного Уильяма, после того как его отец был убит. И в этой сцене между ними образуется некая связь. Между ними происходит некий эмоциональный момент, который для обоих что-то значит. Мы даже обсуждали, что Джон мог подарить Уильяму куклу Билли».

Сценарист пояснил, что фактически эту сцену так и не создали, а потому она не входит в канон «Пилы». Он подчеркнул, что хоть эти обсуждения и остались лишь «взволнованным разговором сценаристов», представлять, что истории удастся собрать воедино, было здорово.

Столберг добавил, что второй отсылкой к Крамеру могла стать одна из песен Белла, который даже записал кавер-версию трека Джонни Кэша. Эту идею предложил режиссер Даррен Линн Боусман, но ее в итоге отвергли, решив, что такое невидимое камео многими останется незамеченным.

Напомним, «Пила: Спираль» стартовала в российских кинотеатрах 13 мая.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии