В «Гневе человеческом» Джош Хартнетт сыграл персонажа, которого не было в сценарии

Гай Ричи придумывал героя уже в процессе съемок.

В «Гневе человеческом» Джош Хартнетт сыграл персонажа, которого не было в сценарии

Криминальный триллер с Джейсоном Стэйтемом «Гнев человеческий» уже вышел в американский прокат, и на волне этого в сети появляется все больше новых подробностей о его создании. Очередным откровением поделился Джош Хартнетт, недавно рассказавший в беседе с порталом Cinema Blend о том, как он попал в новый фильм Гая Ричи.

Оказывается, его персонажа, Мелкого Дэйва, таким, каким он вышел в итоге, даже не было в изначальном сценарии. В истории фигурировал свободный герой, которого должен был сыграть другой актер, но с ним ничего не вышло, поэтому Ричи сделал заветное предложение Хартнетту, как раз находившемуся в тот момент в Лондоне. Процесс проходил в максимально творческой обстановке, и Ричи, по традиции, постоянно на ходу что-то придумывал. Так появился Мелкий Дэйв:

«Мы все время старались втиснуть героя в различные сцены и, таким образом, как бы придумывали его с нуля, выстраивая взаимоотношения с другими персонажами по мере развития сюжета. Самое забавное, что это довольно мрачный фильм, переполненный тестостероном, я же очень хотел, чтобы мой персонаж выглядел ответственным, неженкой в каком-то смысле. Из-за этого он превращается в объект насмешки, тем самым уравнивая всю маскулинность. Для меня это прежде всего был шанс попробовать что-то новое».

В следующем году Хартнетт появится вместе со Стэйтемом в еще одном фильме Ричи, шпионском боевике «Пять глаз».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии