В «Человеке из стали» обнаружилась пасхалка про Думсдэя, предвещавшая его появление в «Бэтмене против Супермена»

Зак Снайдер показал фанатам то, что они пропустили.

В «Человеке из стали» обнаружилась пасхалка про Думсдэя, предвещавшая его появление в «Бэтмене против Супермена»

Как известно, у Зака Снайдера были глобальные планы на возрождение франшизы о Супермене. Конечно, не все они осуществились – из-за провала «Лиги справедливости» студия Warner Bros отказалась снимать новые фильмы о знаменитом криптонце. Однако некоторые задумки Снайдера воплотились в жизнь.

Так, комментируя онлайн-показ «Человека из стали», режиссер обратил внимание на необычную «пасхалку», которую так никто и не заметил. Как известно, в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Кларк Кент погибает от рук Думсдэя, созданного Лексом Лютером. Но оказалось, это не первое появление злодея в киновселенной DC.

Снайдер специально сделал акцент на изображение, на котором запечатлена разрушенная Луна Криптона, как позже выяснилось, именно Думсдей ее уничтожил. Таким образом постановщик намекнул на личность опасного врага Супермена, с ним ему предстояло столкнуться в будущих фильмах. Правда, Зак не был уверен, что его замысел будет одобрен, поэтому не стал привлекать явное внимание к этой сцене.

В конечном итоге, Думсдэй действительно сыграл ключевую роль. Убив Супермена, он тем самым сподвиг других героев – Бэтмена, Чудо-женщину, Флэша, Аквамена и Киборга, создать Лигу справедливости.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии