Ушла из жизни актриса Дария Николоди, известная по классическому хоррору «Кроваво-красное»

Печальную новость сообщила ее дочь Азия Ардженто.

Ушла из жизни актриса Дария Николоди, известная по классическому хоррору «Кроваво-красное»

Итальянская актриса и сценаристка Дария Николоди скончалась в Риме в возрасте 70 лет. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила ее дочь, актриса и режиссер Азия Ардженто.

«Покойся в мире, любимая мама. Теперь ты можешь свободно лететь со своей великой душой и больше никогда не страдать», — написала Азия Ардженто.

Причина смерти Дарии Николоди пока не разглашается.

Итальянская артистка родилась в 1950 году во Флоренции. Она стала известна благодаря сотрудничеству с классиком итальянского жанрового кино Дарио Ардженто, у которого снялась в картинах «Кроваво-красное», «Инферно», «Дрожь», «Феномен», «Ужас в опере» и «Мать слез». В течение долгого времени Николоди была спутницей Ардженто, хотя они никогда не состояли в официальном браке.

Актриса снялась более чем в 30 фильмах и написала сценарии для нескольких картин, в том числе для хорроров Дарио Ардженто «Суспирия» (1977) и «Инферно» (1980), а также для ленты Луиджи Коцци «Ужас Паганини» (1989). В 2000 году Дария сыграла в полнометражном режиссерском дебюте своей дочери Азии «Пурпурная дива».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии