У Warner Bros Discovery большие планы на развитие франшиз «Гарри Поттер» и «Властелин колец»

Студия намерена расширять свои наиболее популярные серии.

У Warner Bros Discovery большие планы на развитие франшиз «Гарри Поттер» и «Властелин колец»

В ближайшие годы студия Warner Bros. Discovery намерена возрождать и развивать свои основные франшизы. Помимо целого ряда фильмов и сериалов по вселенной DC, в обозримом будущем будут сняты новые проекты по сказочным мирам «Властелина колец» и «Гарри Поттера».

В рамках выступления на недавней конференции инвесторов финансовый директор Warner Bros. Discovery Гуннар Виденфельс подчеркнул важность франшизы по книжному циклу Джоан Роулинг. Взяв за пример успех компьютерной игры Hogwarts Legacy, бизнесмен подметил неугасающую популярность «Волшебного мира» и заявил, что вскоре его ждет крупное расширение:

«В качестве примера возьмем «Гарри Поттера». Тот факт, что мы наслаждаемся невероятным успехом игры Hogwarts Legacy, вышедшей спустя двенадцать лет после последнего фильма, является наглядным свидетельством того, что у франшизы есть еще масса возможностей для развития. И мы только начинаем расширять ее».

Касательно «Властелина колец» Виденфельс был более уклончив, но полон надежд. Он сказал, что пока работа в этом направлении на очень ранней стадии, однако не сомневается, что задумка Дэвида Заслава обязательно принесет свои плоды. В отличие от компании Amazon, которая имеет лишь небольшую часть прав на вселенную Дж.Р.Р. Толкина, в своих проектах Warner Bros. может затрагивать практически все. Исключение — эпоха, освещаемая в сериале «Властелин колец: Кольца власти».

По поводу «Гарри Поттера» никаких конкретных планов еще не озвучили, но после коммерческого провала третьей части «Фантастических тварей» в прессе говорилось, что на стадии обсуждений находится первый сериал в рамках франшизы. Также, по слухам, кинокомпания рассматривает экранизацию пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии