У «Годзиллы против Конга» не будет режиссерской версии

У постановщика фильма есть этому логичное объяснение.

У «Годзиллы против Конга» не будет режиссерской версии

Долгожданный блокбастер «Годзилла против Конга» стартовал в кинотеатрах на прошлой неделе и уже привлек внимание миллионов фанатов вселенной. Лента стала кульминацией MonsterVerse и наконец показала, как знаменитые титаны вступили в схватку через много лет после своего первого появления.

Разумеется, многие задались вопросом, хватит ли экранного времени для столь значимых персонажей, каждый из которых обязательно будет перетягивать внимание на себя, и следующим предположением стало то, что фильм получит расширенную версию. Впрочем, его создатель Адам Вингард утверждает, что ничего подобного не планируется.

В недавнем интервью изданию Variety постановщик порассуждал о продолжительности картины и балансе между Годзиллой и Конгом и в итоге заявил: «Никакой версии Снайдера от меня не будет. Вот и все». Вингард сказал, что многие фанаты спрашивали его, стоит ли ожидать трехчасовой вариант фильма, и когда выяснилось, что после монтажа длительность составила менее двух часов, сразу же задались вопросом о режиссерской версии. Однако, по мнению Вингарда, противостояние между культовыми монстрами прекрасно удалось отразить и за два часа и дополнительный час, который можно было бы создать из отснятых материалов, особого интереса не представлял бы.

«Мне нравятся фильмы продолжительностью менее двух часов. Если вы снимаете фильм более двух часов, у вас должна быть чертовски веская причина, чтобы он был таким длинным. В конечном итоге вы бы получили не дополнительный час битвы монстров, а дополнительный час, когда люди будут говорить о монстрах», — объяснил режиссер свою позицию относительно длительности картины.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии