Трейлеры «Дюны» и «Чудо-женщины 1984» не покажут на повторном прокате «Начала»

Зрителям придется запастись терпением.

Трейлеры «Дюны» и «Чудо-женщины 1984» не покажут на повторном прокате «Начала»

Несколько дней назад стало известно, что поклонников творчества Кристофера Нолана ждет приятный сюрприз. Повторный выпуск «Начала», приуроченный к 10-летнему юбилею фильма, должен был сопровождаться новыми трейлерами «Дюны» и «Чудо-женщины 1984».

Однако сегодня на сайте Trailer-Track появилась информация о том, что премьеры трейлеров не будет. Дело в том, что «Начало» сначала покажут в зарубежных кинотеатрах, а только потом в американских. Продюсеры боятся пиратства, которое очень развито в Китае и России, и не хотят, чтобы трейлеры «утекли» в сеть еще до того, как их увидят местные зрители.

Отметим, что на такие беспрецедентные меры, когда премьера голливудского блокбастера сначала проходит в мире, а лишь потом в США, американской киноиндустрии пришлось пойти, чтобы избежать убытков, вызванных затянувшейся пандемией. Первой ласточкой стал «Довод» Кристофера Нолана, выход фантастического триллера в широкий прокат постоянно откладывался из-за новых случаев заражения коронавирусом, и создатели решили сначала показать ленту в Европе.

Остается неизвестным, какой сценарий ждет «Чудо-Женщину 1984» и «Дюну». Пока их мировая и американская премьеры совпадают – Галь Гадот в роли принцессы Амазонок увидим 1 октября, а экранизацию романа Фрэнка Герберта – 17 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии