Трейлер байопика «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Премьера состоится 26 февраля на Hulu.

Трейлер байопика «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

В сети появился первый официальный трейлер байопика «Соединенные Штаты против Билли Холидей», рассказывающего о жизни легендарной джазовой вокалистки в тот период, когда она переживала сильную наркозависимость.

Главную роль в проекте сыграла певица Андра Дэй, а ее экранными партнерами выступили Треванте Роудс, Гаррет Хедлунд, Наташа Лионн, Роб Морган, Тайлер Джеймс Уильямс, Дэна Гурье, Тони Белл и Да’Вин Джой Рэндольф. Поставил биографическую драму режиссер Ли Дэниэлс («Дворецкий», «Газетчик», «Сокровище»).

По сюжету ленты, Холидей оказывается под пристальным надзором Управления по борьбе с наркотиками из-за злоупотребления запрещенными веществами и алкоголем. Истинная же причина была в политическом влиянии звезды, а с помощью компрометирующей информации в тот период власть нередко пыталась манипулировать различными общественными деятелями. Операцию возглавил агент под прикрытием Джимми Флетчер, но в результате у него с Билли закрутился бурный роман. В основу повествования легла книга Иоганна Хари, а сценарий написала лауреат Пулитцеровской премии Сьюзен-Лори Паркс («Сын Америки»).

Изначально фильмом занималась студия Paramount Pictures, но из-за пандемии коронавируса проект перепродали на платформу потокового сервиса Hulu, где он выйдет уже 26 февраля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии