Трехчасовой фильм Алехандро Иньярриту «Бардо» получил 4-минутную овацию в Венеции

Зрителям кино понравилось, но критики не в восторге.

Трехчасовой фильм Алехандро Иньярриту «Бардо» получил 4-минутную овацию в Венеции

В рамках стартовавшего недавно 79-го Венецианского кинофестиваля состоялась мировая премьера ностальгической комедийной драмы Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бардо». Почти трехчасовой фильм (174 мин) от режиссера «Бёрдмэна» и «Выжившего», являющийся его самой личной работой, получил 4-минутную зрительскую овацию, что почти до слез тронуло кинематографиста.

Несмотря на теплый прием аудитории и лестные сравнения с экзистенциальным опусом Федерико Феллини «8 с половиной», визуально насыщенная причта с Даниэлем Хименесом Качо («Дурное воспитание») в главной роли пока имеет довольно смешанные отзывы критиков (рейтинг на Rotten Tomatoes — 46% при 13 рецензиях).

В центре сюжета — режиссер-документалист, спустя долгое время возвращающийся домой в родную Мексику. Там его ожидает встреча с семьей, борьба с внутренним кризисом, а также глубокое исследование прошлого, настоящего и самого себя. По мнению журналиста Variety, несмотря на излишнюю затянутость ленты, она по-настоящему удивляет масштабами, но лучшие ее моменты не эти, а те, в которых постановщик делает акцент на человеческих взаимоотношениях протагониста с дочерями.

«Бардо» выйдет на сервисе Netflix 16 декабря, но в ноябре стример организует картине кинотеатральный релиз, чтобы она смогла войти в конкурс «Оскара».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии