Том Круз получит почетную награду от Гильдии продюсеров Америки

Актер будет удостоен премии за создание одного из самых кассовых фильмов всех времен.

Том Круз получит почетную награду от Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки объявила о том, что вручит Тому Крузу премию Дэвида Селзника. Актер примет награду на 34-й ежегодной церемонии вручения премии Гильдии продюсеров США 25 февраля 2023 года в отеле The Beverly Hilton.

Эта награда присуждается Гильдией различным кинодеятелям в знак признания их большого вклада в развитие киноиндустрии. Приз был назван в честь легендарного американского продюсера Дэвида О. Селзника, создателя классических фильмов «Кинг-Конг», «Унесенные ветром» и «Ребекка». Ранее этой премии удостаивались Стивен Спилберг, продюсер серии фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи, соучредитель Imagine Entertainment Брайан Грейзер и руководитель кинематографической вселенной Marvel Кевин Файги. Поводом для вручения премии Крузу стал значительный кассовый успех его картины «Топ Ган: Мэверик».

Президенты Гильдии продюсеров Дональд Де Лайн и Стефани Аллен выпустили заявление по поводу награждения Круза:

«Еще во время работы над «Миссия: невыполнима» Том Круз проявил свой невероятный продюсерский талант, ничуть не уступающий его выдающимся актерским способностям. Его стремление создавать смелые развлекательные фильмы обогатило мировой кинематограф и привело к созданию одной из самых популярных картин в истории. Мы очень рады наградить его премией Дэвида Селзника за выдающиеся достижения в продюсировании».

В сумме фильмы, спродюсированные Крузом, собрали в мировом прокате более $11 млрд. В число этих картин, кроме «Топ Ган: Мэверик» и «Миссия: невыполнима», входят дилогия «Джек Ричер», мелодрамы «Ванильное небо» и «Элизабеттаун», историческая драма «Последний самурай» и другие ленты. В настоящее время он работает как исполнитель главной роли и как продюсер над лентами «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» и «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 2».

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии