Сын Фрэнка Герберта считает новую «Дюну» наиболее точной экранизацией знаменитого романа

И восхищается Дени Вильнёвым.

Сын Фрэнка Герберта считает новую «Дюну» наиболее точной экранизацией знаменитого романа

За десятилетия, прошедшие с тех пор, как «Дюна» Фрэнка Герберта была впервые представлена фанатам научной фантастики, различные режиссеры пытались воплотить книгу в жизнь в виде фильмов или мини-сериалов. Последней из попыток перенести выдуманный мир на большой экран стала одноименная работа Дени Вильнёва, и сын писателя, Брайан, уверяет: лучшей экранизации роман еще не видел.

«Я был очень впечатлен трейлером, и я был взволнован тем, что действительно оказался на съемках фильма в Будапеште в прошлом году, когда нам с женой довелось увидеть съемки нескольких сцен», — поделился Герберт в одном из интервью.

Также он заметил, что картина станет «окончательной экранизацией» романа, и пообещал, что она непременно понравится фанатам. «Дени Вильнёв — идеальный режиссер для «Дюны», — подвел итог Брайан.

В центре сюжета «Дюны» — история Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), одаренного молодого человека, которому судьбой предназначено сложное испытание. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее своей семьи и всего народа. Но за ценным ресурсом, способным раскрыть величайший потенциал человечества, охотится не только Пол, и в этой борьбе ему придется многое познать и не раз превзойти самого себя.

Изначально премьера «Дюны» была намечена на декабрь этого года, но из-за пандемия коронавируса ее пришлось перенести на 30 сентября 2021-го.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии