Сыграв в фильме Marvel «Тор», Энтони Хопкинс передумал уходить на пенсию

Режиссер Кеннет Брана воодушевил актера своей энергией и энтузиазмом.

Сыграв в фильме Marvel «Тор», Энтони Хопкинс передумал уходить на пенсию

В нынешнем году 83-летний актер Энтони Хопкинс получил множество престижных наград, включая свой второй «Оскар», за роль в драме «Отец». Однако данной работы в фильмографии артиста могло и не быть: британец планировал уйти на пенсию еще десять лет назад и передумал только благодаря фильму Кеннета Браны «Тор».

Об этом стало известно после выхода книги The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe в конце октября. В сборнике подробно рассказывается о создании MCU, в том числе о ленте 2011 года, которая впервые представила зрителям бога грома Тора, а также его семью. Хопкинс сыграл Одина, отца Тора и правителя Асгарда, и эта роль могла стать в его карьере последней, так как после окончания съемок он собирался выйти на пенсию, но в итоге передумал. По мнению актера, именно работа над этой картиной под руководством режиссера Кеннета Браны дала ему необходимую энергию для продолжения карьеры:

«Я действительно собирался бросить это дело. Но, как можно заметить, [Брана] не дал этого сделать. Работа с Кеном была вливанием новой энергии в мою жизнь. <...> Его энтузиазм, его отношение настолько позитивны, что это пробуждает все самое лучшее в каждом».

После выхода «Тора» актер снялся еще в двух десятках проектов. Среди них и сиквелы сольников об асгардском супергерое, и нашумевший сериал HBO «Мир Дикого Запада», и оскароносный «Отец» Флориана Зеллера. На данный момент звезда «Молчания ягнят» занят в нескольких картинах, среди которых «Сын» Флориана Зеллера, который станет заключительной частью трилогии режиссера.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии