Супергеройский сериал DC «Черная молния» будет закрыт после четвертого сезона

Шоураннер Салим Акил назвал шоу «уникальным дополнением» к супергеройской киновселенной.

Супергеройский сериал DC «Черная молния» будет закрыт после четвертого сезона

Как сообщает издание Variety, руководство телеканала The CW приняло решение закрыть супергеройский сериал «Черная молния» из киновселенной DC после предстоящего четвертого сезона. Эта новость появилась вслед за анонсом спин-оффа проекта, получившего название «Пейнкиллер». Режиссером и исполнительным продюсером нового сериала будет Салим Акил, который также работал над «Черной молнией» в качестве шоураннера, сценариста, продюсера и режиссера.

Напомним, что сюжет шоу вращается вокруг директора школы Джефферсона Пирса (Кресс Уильямс), вынужденного снова надеть свой костюм Черной молнии, после того как местная банда попыталась заманить в свои сети одного из его лучших учеников. В сериале также снимались Кристин Адамс, Чайна Энн Макклейн, Нафесса Уильямс, Джеймс Ремар, Марвин Джонс III, Джордан Кэллоуэй и Дэймон Гуптон. Четвертый сезон выйдет в эфир в феврале.

В своем заявлении, опубликованном в связи с закрытием проекта, Салим Акил отметил, что Черная молния в исполнении Кресса Уильямса и его семья «сильных чернокожих женщин» стали «уникальным дополнением» к супергеройской киновселенной. Продюсер, сценарист и режиссер поблагодарил членов съемочной группы за работу над адаптацией истории «первой афроамериканской семьи супергероев DC» для малого экрана.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии